quinta-feira, 30 de outubro de 2014

Proxima Rodada

Sobradinho II
PROXIMA RODADA
01/nov NETO  16:00 AR 13             x  VILA VERDE
01/nov NETO  18:00 SERRANA           x  ADS

quarta-feira, 10 de setembro de 2014

Copa Sobradinho 2014

Amador 2014
Próxima rodada:

11ª RODADA
Dia: 01/02 de novembro
10h00 QUADRA 01 BARCELONA X FAST
09h00 QUADRA 09 TOTAL FLEX X SOBRADINHENSE
11h00 QUADRA 09 ASTEKA X MINAS ESPORTE
QUADRA 15 COLINA X UNIDOS
QUADRA 15 CHIGOGA X BAYER DE MUNIQUE
09h00 BUMBA NOVA ALIANÇA X BAHIA
11h00 BUMBA EVANGELHO X ABARKA
 
Classificaçao
Times PT VT GP GC
1º SOBRADINHENSE 22 07 31 10
2º CHIGOGA 21 07 21 07
3º ABARKA 19 06 23 12
4º TOTAL FLEX 17 05 18 09
5º ASTEKA 16 04 11 03
6º BAYER DE MUNIQUE 14 04 11 07
7ºNOVA ALIANÇA 14 04 14 09
8º EVANGELHO 13 03 23 17
9º UNIDOS 09 02 08 12
10º MINAS ESPORTES 07 02 10 24
11º COLINA 06 02 13 24
12º BARCELONA 05 01 05 22
13º BAHIA 05 01 13 20
14º FAST 03 01 09 34

1ª RODADA
DATA 03/08
QUADRA 01 BAYER DE MUNIQUE 0X3 BAHIA
QUADRA 09 SOBRADINHENSE 3X1NOVA ALIANÇA
QUADRA 09 ASTEKA 1X1TOTAL FLEX
QUADRA 15 CHIGOGA 3X1FAST
QUADRA 15 MINAS ESPORTE 3X1 COLINA
BUMBA UNIDOS 0X3 ABARKA
BUMBA EVANGELHO 2X2 BARCELONA
2ª RODADA
Dia 10/08
QUADRA 01 COLINA 1X5 TOTAL FLEX
QUADRA 09 BARCELONA 0X0 MINAS ESPORTE
QUADRA 09 ABARKA 2X1BAYER DE MUNIQUE
QUADRA 15 EVANGELHO 1X1 ASTEKA
QUADRA 15 SOBRADINHENSE 3X2 CHIGOGA
BUMBA BAHIA 1X1 UNIDOS
BUMBA NOVA ALIANÇA 2X0 FAST
3ª RODADA
Dia 17/10
QUADRA 01 ASTEKA 1X0 BARCELONA
QUADRA 09 COLINA 1X3 NOVA ALIANÇA
QUADRA 09 FAST1X3 UNIDOS
QUADRA 15 BAYER DE MUNIQUE 2X2 EVANGELHO
QUADRA 15 TOTAL FLEX 1X1ABARKA
BUMBA CHIGOGA 5X1 BAHIA
BUMBA MINAS ESPORTE 0X4 SOBRADINHENSE
4ª RODADA
DIA 24/10
QUADRA 15 UNIDOS 0X3 CHIGOGA
QUADRA 09 ABARKA 5X1FAST
QUADRA 09 BAHIA 0X1BARCELONA
QUADRA 15 NOVA ALIANÇA 0X0 ASTEKA
QUADRA 15 SOBRADINHENSE 3X1COLINA
BUMBA BAYER DE MUNIQUE 2X0 MINAS ESPORTE
BUMBA EVANGELHO 0X2 TOTAL FLEX
5ª RODADA
Dia 28/08
QUADRA 15 NOVA ALIANÇA 2X0 ABARKA
Dia 31/08
QUADRA 09 MINAS ESPORTE 0X3 CHIGOGA
QUADRA 09 UNIDOS 0X0 BAYER DE MUNIQUE
QUADRA 15 BARCELONA 1X4 TOTAL FLEX
QUADRA 15 BAHIA 3X3 EVANGELHO
BUMBA FAST 1X3 COLINA
BUMBA ASTEKA 0X0 SOBRADINHENSE
6ª RODADA
Dia 01/09
SINTÉTICO EVANGELHO 8X3 MINAS ESPORTE
Dia 14/09
QUADRA 09 TOTAL FLEX 1X2 CHIGOGA
QUADRA 09 ASTEKA 3X0 UNIDOS
QUADRA 15 ABARKA 5X1 BARCELONA
QUADRA 15 COLINA 3X1 BAHIA
BUMBA SOBRADINHENSE 9X1 FAST
BUMBA BAYER DE MUNIQUE 1X0 NOVA ALIANÇA
7ª RODADA
Dia 18/09
QUADRA 15 FAST 2X1 BAHIA
Dia 21/09
QUADRA 09 MINAS ESPORTE 0X3 TOTAL FLEX
QUADRA 09 CHIGOGA 2X0 NOVA ALIANÇA
QUADRA 15 ABARKA 2X1 SOBRADINHENSE
QUADRA 15 UNIDOS 1X2 EVANGELHO
BUMBA COLINA 1X2 ASTEKA
BUMBA BARCELONA 0X2 BAYER DE MUNIQUE
8ª RODADA
Dia 25/09
QUADRA 15 UNIDOS 1X0 MINAS ESPORTE
Dia 28/09
QUADRA 09 EVANGELHO 0X1 CHIGOGA
QUADRA 09 COLINA 1X3 ABARKA
QUADRA 15 NOVA ALIANÇA 4X0 BARCELONA
QUADRA 15 ASTEKA 3X0 FAST
BUMBA BAHIA 3X4 SOBRADINHENSE
BUMBA TOTAL FLEX 0X3 BAYER DE MUNIQUE
9ª RODADA
Dia 25/10
QUADRA 15 BAYER DE MUNIQUE 2X3 ASTEKA
Dia 12/10
QUADRA 09 FAST 2X5 EVANGELHO
QUADRA 09 BARCELONA 0X4 SOBRADINHENSE
QUADRA 15 TOTAL FLEX 1X0 BAHIA
QUADRA 15 NOVA ALIANÇA 2X2 UNIDOS
BUMBA MINAS ESPORTE 4X2 ABARKA
BUMBA CHIGOGA 3X1 COLINA
10ª RODADA
Dia 16/10
QUADRA 15 SOBRADINHENSE 4X0 EVANGELHO
Dia 19/10
QUADRA 09 FAST 0X3 BAYER DE MUNIQUE
QUADRA 09 BAHIA 0X1 ASTEKA
QUADRA 15 MINAS ESPORTE 0X3 NOVA ALIANÇA
QUADRA 15 UNIDOS 1X3 TOTAL FLEX
BUMBA COLINA 2X0 BARCELONA
BUMBA ABARKA 1X2 CHIGOGA
11ª RODADA
Dia:
10h00 QUADRA 01 BARCELONA X FAST
09h00 QUADRA 09 TOTAL FLEX X SOBRADINHENSE
11h00 QUADRA 09 ASTEKA X MINAS ESPORTE
QUADRA 15 COLINA X UNIDOS
QUADRA 15 CHIGOGA X BAYER DE MUNIQUE
09h00 BUMBA NOVA ALIANÇA X BAHIA
11h00 BUMBA EVANGELHO X ABARKA
12ª RODADA
Dia 09/11
10h00 QUADRA 01 TOTAL FLEX X NOVA ALIANÇA
09h00 QUADRA 09 EVANGELHO X COLINA
11h00 QUADRA 09 UNIDOS X BARCELONA
09h00 QUADRA 15 BAYER DE MUNIQUE X SOBRADINHENSE
11h00 QUADRA 15 FAST X MINAS ESPORTE
09h00 BUMBA CHIGOGA X ASTEKA
11h00 BUMBA ABARKA X BAHIA
13ª RODADA
Dia 16/11
10h00 QUADRA 01 COLINA X BAYER DE MUNIQUE
09h00 QUADRA 09 ASTEKA X ABARKA
11h00 QUADRA 09 BAHIA X MINAS ESPORTE
09h00 QUADRA 15 BARCELONA X CHIGOGA
11h00 QUADRA 15 FAST X TOTAL FLEX
09h00 BUMBA NOVA ALIANÇA X EVANGELHO
11h00 BUMBA SOBRADINHENSE X UNIDOS



Copa Sobradinho 2014
1 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
27/04/14 09:00 BUMBA (A)KOSMOS 0 X 0 COLINA(D)
27/04/14 11:00 BUMBA (A)SOBRADINHENSE 2 X 0 TOTAL FLEX(D)
27/04/14 09:00 QD 09 (A)ASTEKA 1 X 0 AJAX(D)
27/04/14 11:00 QD 09 (A)MINAS ESPORTE 0 X 0 UNIDOS(D)
27/04/14 09:00 QD 01 (B)NOVA ALIANÇA 0 X 1 ABARKA(C)
27/04/14 11:00 QD 01 (B)BARCELONA 1 X 4 ATLÂNTIDA(C)
27/04/14 09:00 QD 15 (B)BAHIA 2 X 1 EVANGELHO(C)
27/04/14 11:00 QD 15 (B)CHIGOGA 3 X 1 FAST(C)
----
2 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
04/05/14 09:00 BUMBA (A)ASTEKA 1 X 1 UNIDOS(D)
04/05/14 11:00 BUMBA (A)MINAS ESPORTE 2 X 1 AJAX(D)
04/05/14 09:00 QD 09 (A)KOSMOS 0 X 0 TOTAL FLEX(D)
04/05/14 11:00 QD 09 (A)SOBRADINHENSE 2 X 2 COLINA(D)
04/05/14 09:00 QD 01 (B)BAHIA 3 X 0 FAST(C)
04/05/14 11:00 QD 01 (B)CHIGOGA 0 X 1 EVANGELHO(C)
04/05/14 09:00 QD 15 (B)NOVA ALIANÇA 2 X 0 ATLÂNTIDA(C)
04/05/14 11:00 QD 15 (B)BARCELONA 0 X 3 ABARKA(C)
----
3 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
18/05/14 09:00 BUMBA (C)FAST 1 X 3 BARCELONA(B)
18/05/14 11:00 BUMBA (C)EVANGELHO 2 X 1 NOVA ALIANÇA(B)
18/05/14 09:00 QD 09 (C)ABARKA 0 X 0 CHIGOGA(B)
18/05/14 11:00 QD 09 (C)ATLÂNTIDA 2 X 3 BAHIA(B)
18/05/14 09:00 QD 01 (D)UNIDOS 2 X 0 SOBRADINHENSE(A)
18/05/14 11:00 QD 01 (D)AJAX 0 X 0 KOSMOS(A)
18/05/14 09:00 QD 15 (D)TOTAL FLEX 3 X 1 MINAS ESPORTE(A)
18/05/14 11:00 QD 15 (D)COLINA 2 X 4 ASTEKA(A)
----
4 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
01/06/14 09:00 BUMBA (C)ATLÂNTIDA 0 X 3 CHIGOGA(B)
01/06/14 11:00 BUMBA (C)ABARKA 1 X 0 BAHIA(B)
25/05/14 09:00 QD 09 (C)EVANGELHO 1 X 0 BARCELONA(B)
25/05/14 11:00 QD 09 (C)FAST 2 X 2 NOVA ALIANÇA(B)
25/05/14 09:00 QD 01 (D)COLINA 5 X 0 MINAS ESPORTE(A)
25/05/14 11:00 QD 01 (D)TOTAL FLEX 2 X 2 ASTEKA(A)
25/05/14 09:00 QD 15 (D)AJAX 1 X 3 SOBRADINHENSE(A)
25/05/14 11:00 QD 15 (D)UNIDOS 0 X 0 KOSMOS(A)
----
-
QUARTAS DE FINAL
5 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
08/06/14 09:00 BUMBA (A)SOBRADINHENSE 1 X 1 EVANGELHO(C)
08/06/14 11:00 BUMBA (C)ABARKA 1 X 2 ASTEKA(A)
08/06/14 09:00 QD 09 (B)BAHIA 0 X 4 TOTAL FLEX(D)
08/06/14 11:00 QD 09 (D)COLINA 0 X 2 CHIGOGA(B)
----
-
SEMIFINAL
6 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
15/06/14 09:00 BUMBA (C)EVANGELHO 0 X 0 TOTAL FLEX(D)
15/06/14 11:00 BUMBA (A)ASTEKA 1 X 1 CHIGOGA(B)
----
-
FINAL
7 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
22/06/14 09:00 QD 15 (C)EVANGELHO 3 X 1 CHIGOGA(B)

Classificaçao

1ª FASE - GRUPOS

GRUPO A
POSTIMEPTS
VEDGPGCSG
1ASTEKA12
3301174
2SOBRADINHENSE8
221862
3MINAS ESPORTE4
11239-6
4KOSMOS*0
000000
* Desistiu do torneio
GRUPO B
POSTIMEPTS
VEDGPGCSG
1CHIGOGA11
3221064
2BAHIA9
302880
3NOVA ALIANÇA4
112550
4BARCELONA3
10349-5
GRUPO C
POSTIMEPTSJVEDGPGCSGAP
1EVANGELHO14
421954
2ABARKA10
311624
3ATLÂNTIDA3
10369-3
4FAST1
013411-7
GRUPO D
POSTIMEPTSJVEDGPGCSGAP
1TOTAL FLEX8
221954
2UNIDOS5
120312
3COLINA4
112981
4AJAX0
00326-4

segunda-feira, 21 de abril de 2014

Copa Verde 2014

Brasilia sagrou-se campeã da Copa Verde, o jogo foi disputado hoje dia 21/04/14 no aniversário de Brasilia.
Brasília 2x1 Payssandu
Gols: Gilmar(p) aos 38' 1ºt e Alekito aos 9' 2ºt e Leandro Carvalho descontou para o Papão aos 39' 2ºt
Penaltes: 7x6 para o Brasilia, pois o jogos de ida o Paysandu venceu por 2x1
Confira todos os jogos:

Final
1ª RODADA
08/04 - 21h00Paysandu-PA2 x 1Brasília-DF
2ª RODADA
21/04 - 17h00Brasília-DF2 x 1Paysandu-PA

Semifinal
1ª RODADA
16/03 - 18h30Paysandu-PA1 x 0Remo-PA
23/03 - 17h00Brasília-DF0 x 2Brasiliense-DF
2ª RODADA
23/03 - 19h30Remo-PA0 x 0Paysandu-PA
26/03 - 20h00Brasiliense-DF0 x 3Brasília-DF

Quartas de final
1ª RODADA
26/02 - 20h30Brasiliense-DF1 x 0Vilhena-RO
26/02 - 20h30Brasília-DF1 x 0Cuiabá-MT
26/02 - 22h00Paysandu-PA6 x 1Princesa do Solimões-AM
27/02 - 19h30Remo-PA1 x 1Nacional-AM
2ª RODADA
08/03 - 16h00Princesa do Solimões-AM1 x 2Paysandu-PA
09/03 - 17h00Cuiabá-MT0 x 0Brasília-DF
09/03 - 18h00Vilhena-RO3 x 4Brasiliense-DF
09/03 - 19h30Nacional-AM2 x 2Remo-PA

1ª Fase
1ª RODADA
11/02 - 22h00Náutico-RR2 x 7Paysandu-PA
12/02 - 17h30Princesa do Solimões-AM1 x 0Santos-AP
12/02 - 20h00Brasília-DF0 x 0CENE-MS
12/02 - 20h00Desportiva-ES0 x 0Cuiabá-MT
12/02 - 22h00Interporto-TO0 x 2Brasiliense-DF
12/02 - 22h00Vilhena-RO4 x 1Mixto-MT
12/02 - 22h00Plácido de Castro-AC0 x 0Nacional-AM
13/02 - 21h30Paragominas-PA1 x 2Remo-PA
2ª RODADA
18/02 - 20h30Paysandu-PA4 x 0Náutico-RR
19/02 - 16h30Nacional-AM1 x 0Plácido de Castro-AC
19/02 - 19h30Cuiabá-MT2 x 1Desportiva-ES
19/02 - 20h30Santos-AP2 x 2Princesa do Solimões-AM
19/02 - 21h50Brasiliense-DF2 x 0Interporto-TO
20/02 - 19h30Mixto-MT2 x 1Vilhena-RO
20/02 - 21h00CENE-MS0 x 2Brasília-DF
20/02 - 21h30Remo-PA4 x 2Paragominas-PA

sexta-feira, 17 de janeiro de 2014

Candagão 2014

Classificação Geral:












Luziânia2311722115669,7
Brasiliense23116501441069,7
Brasília2011551149560,6
Sobradinho191161422121057,6
Gama1511434119245,5
Ceilândia15114341312145,5
Unaí14114251012-242,4
Santa Maria1411425911-242,4
Formosa13114161621-539,4
10º
Atlético Ceilandense1111326918-933,3
11º
Capital811227815-724,2
12º
Legião7111461019-921,2
Final
1ª RODADA
10/05 - 16h00Brasília2 x 3Luziânia
2ª RODADA
17/05 - 16h00LuziâniaxBrasília

Semifinal
1ª RODADA
26/04 - 16h00Sobradinho0 x 0Luziânia
27/04 - 16h00Brasília1 x 0Brasiliense
2ª RODADA
30/04 - 20h00Luziânia1 x 1Sobradinho
04/05 - 16h00Brasiliense2 x 2Brasília
Quartas de final
1ª RODADA
26/03 - 18h00Santa Maria0 x 3Luziânia
26/03 - 20h30Gama2 x 1Sobradinho
28/03 - 16h00Ceilândia1 x 2Brasília
12/04 - 16h00Unaí1 x 1Brasiliense
2ª RODADA
29/03 - 16h00Luziânia0 x 0Santa Maria
30/03 - 16h00Sobradinho2 x 0Gama
30/03 - 16h00Brasiliense1 x 0Unaí
30/03 - 20h30Brasília1 x 0Ceilândia
20/04 - 16h00BrasiliensexUnaí

Primeira fase
1ª RODADA
18/01 - 16h00Ceilândia1 x 2Legião
19/01 - 10h00Brasiliense2 x 1Santa Maria
19/01 - 16h00Atlético Ceilandense0 x 1Capital
19/01 - 16h00Sobradinho4 x 2Unaí
19/01 - 17h00Gama0 x 1Luziânia
13/03 - 16h00Brasília3 x 2Formosa
2ª RODADA
25/01 - 16h00Santa Maria2 x 1Ceilândia
25/01 - 16h00Formosa0 x 4Brasiliense
25/01 - 16h00Capital0 x 2Sobradinho
26/01 - 10h30Legião1 x 2Brasília
26/01 - 16h00Unaí1 x 0Gama
26/01 - 16h00Atlético Ceilandense1 x 2Luziânia
3ª RODADA
01/02 - 16h00Santa Maria1 x 0Legião
01/02 - 16h00Formosa2 x 1Ceilândia
02/02 - 10h30Brasiliense1 x 1Brasília
02/02 - 16h00Luziânia1 x 0Capital
02/02 - 16h00Unaí0 x 0Atlético Ceilandense
02/02 - 17h00Gama1 x 0Sobradinho
4ª RODADA
08/02 - 16h00Brasília2 x 2Gama
08/02 - 16h00Sobradinho1 x 2Brasiliense
08/02 - 16h00Ceilândia1 x 0Unaí
09/02 - 10h30Capital1 x 1Santa Maria
09/02 - 10h30Legião0 x 2Luziânia
09/02 - 16h00Atlético Ceilandense3 x 2Formosa
5ª RODADA
05/02 - 20h30Brasília1 x 1Ceilândia
05/02 - 20h30Brasiliense0 x 0Legião
12/02 - 16h00Atlético Ceilandense0 x 4Sobradinho
12/02 - 16h00Formosa2 x 3Santa Maria
12/02 - 19h30Luziânia2 x 1Unaí
12/02 - 20h30Gama3 x 0Capital
6ª RODADA
15/02 - 16h00Ceilândia3 x 0Atlético Ceilandense
15/02 - 16h00Sobradinho0 x 1Brasília
15/02 - 16h00Santa Maria0 x 0Luziânia
15/02 - 17h00Brasiliense0 x 0Gama
16/02 - 10h30Unaí1 x 2Formosa
16/02 - 10h30Legião1 x 1Capital
7ª RODADA
22/02 - 16h00Capital1 x 2Formosa
22/02 - 16h00Luziânia0 x 1Ceilândia
23/02 - 16h00Atlético Ceilandense0 x 0Brasília
23/02 - 16h00Unaí0 x 0Brasiliense
23/02 - 16h00Sobradinho5 x 1Legião
23/02 - 17h00Gama1 x 0Santa Maria
8ª RODADA
26/02 - 16h00Santa Maria1 x 0Unaí
26/02 - 16h00Formosa1 x 2Sobradinho
26/02 - 16h00Ceilândia1 x 0Gama
27/02 - 10h30Legião1 x 2Atlético Ceilandense
06/03 - 20h00Brasília2 x 1Capital
14/03 - 20h00Brasiliense1 x 0Luziânia
9ª RODADA
01/03 - 16h00Santa Maria0 x 2Brasília
01/03 - 16h00Luziânia2 x 1Sobradinho
01/03 - 16h00Ceilândia0 x 0Brasiliense
01/03 - 16h00Capital0 x 1Unaí
02/03 - 16h00Formosa1 x 1Legião
02/03 - 16h00Gama2 x 1Atlético Ceilandense
10ª RODADA
09/03 - 15h45Unaí3 x 2Legião
09/03 - 16h00Atlético Ceilandense1 x 0Santa Maria
09/03 - 16h00Sobradinho2 x 2Ceilândia
16/03 - 16h00Gama1 x 2Formosa
17/03 - 16h00Brasília0 x 0Luziânia
17/03 - 20h30Capital0 x 1Brasiliense
11ª RODADA
20/03 - 16h00Ceilândia1 x 3Capital
20/03 - 16h00Luziânia1 x 0Formosa
20/03 - 16h00Sobradinho1 x 0Santa Maria
20/03 - 16h00Brasiliense3 x 1Atlético Ceilandense
20/03 - 16h00Brasília0 x 1Unaí
20/03 - 16h00Legião1 x 1Gama