terça-feira, 13 de maio de 2014

Amador de Sobradinho II - EMACIPAÇÃO 2014

COPA EMACIPAÇÃO 2014

GRUPO A
POS
TIME
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
AP
1
FAC. SERRANA
18
6
6
0
0
25
3
22
100%
2
CATAVENTOS
18
3
3
0
0
18
5
13
100%
3
AR 13
13
6
4
1
1
14
4
10
72%
4
A.A.ATLETICO
13
6
4
1
1
11
8
3
72%
5
UNIDOS SAC
12
6
3
3
0
17
8
9
66%
6
VILA VERDE
10
6
3
1
2
16
11
5
55%
7
R7 SOCIAL
7
6
2
1
3
5
11
-6
38%
8
SAMPAIO
6
6
1
3
2
17
9
8
33%
9
ADS 
6
6
1
3
2
10
12
-2
33%
10
VILA REAL
5
6
1
2
3
7
11
-4
27%
11
SÃO JOSE
3
6
1
0
5
6
29
-23
16%
12
SOBRADINHO II
2
6
0
2
4
5
15
-10
11%
13
JUVENTUS
2
6
0
1
4
5
11
-6
11%
14
VILA NOVA
1
3
0
1
5
8
27
-19
5%

1ª RODADA 13/04/14
CEM – JUVENTUS 1X2 VILA VERDE
CEM – AR 13 4X1 ADS
KIKO – R7 SOCIAL 2X1 SÃO JOSE
KIKO – VILA REAL 0X4 UNIDOS SAC
LEON – VILA NOVA 0X12 SAMPAIO
LEON – A.A. ATLETICO 0X2 SERRANA
NETO – CATAVENTOS 2X1 SOBRADINHO II
2ª RODADA 20/04/14
CEM – SÃO JOSE 3X2 VILA NOVA
CEM – ADS 2X0 VILA REAL
KIKO – SERRANA 5X1 SOBRADINHO II
LEON – SAMPAIO 0X1 CATAVENTOS
LEON – UNIDOS SAC 1X1 A.A. ATLETICO
NETO – VILA VERDE 5X0 R7 SOCIAL
NETO – AR 13 1X0 JUVENTUS
3ª RODADA – 27/04/14
CEMI – SAMPAIO 0X3 SERRANA
CEMI – SOBRADINHO II 1X1 UNIDOS SAC
KICO – JUVENTUS 0X0 R7 SOCIAL
KICO – VILA REAL 0X0 AR13
LEON – VILA NOVA 3X5 VILA VERDE
NETO – CATAVENTOS 7X0 são JOSE
NETO – A.A. ATLÉTICO 3X2 ADS
4ª RODADA – 10/05/14
CEMI – R7 SOCIAL 1X0 VILA NOVA
CEMI – VILA REAL X JUVENTUS
KICO – VILA VERDE X CATAVENTOS
KICO – AR 13 X A.A.ATLÉTICO
LEON – SAO JOSE X SERRANA
LEON – ADS X SOBRADINHO II
NETO – UNIDOS SAC X SAMPAIO
5ª RODADA - 18/05/14
CEMI - UNIDOS SAC 4X1 SÃO JOSÉ
CEMI - SAMPAIO 1X1ADS
KICO - SERRANA 1X0VILA VERDE
KICO - SOBRADINHO II 1X4 AR13
LEON - JUVENTUS 1X1 VILA NOVA
LEON - A.A.ATLÉTICO 4X3 VILA REAL
NETO - CATAVENTOS 2X1 R7 SOCIAL
6ª RODADA - 01/06/14
 CEMI - ADS 3X3 VILA VERDE
CEMI - SAO JOSE 1X5 AR13
KICO - JUVENTUS 2X3 CATAVENTOS
KICO - SOBRADINHO II 0X2 A.A ATLÉTICO
LEON - SERRANA 5X2 VILA NOVA
NETO - UNIDOS SAC 3X1 R7 SOCIAL
NETO - SAMPAIO 0X0 VILA REAL
7ª RODADA: 08/06/14
CEM  -    R7 SOCIAL 2XADS(A)
CEM -  AR 13 2X1 VILA VERDE(A)
KIKO - VILA NOVA 0X4 UNIDOS SAC(A)
KIKO - VILA REAL 3X0 SÃO JOSÉ(A)
LEÔNIDAS - CATAVENTOS 1X0 SERRANA(A)
LEÔNIDAS - SOBRADINHO II 1X0 JUVENTUS(A)

NETO - ATLÉTICO 0x0 SAMPAIO(A)




segunda-feira, 21 de abril de 2014

Copa Verde 2014

Brasilia sagrou-se campeã da Copa Verde, o jogo foi disputado hoje dia 21/04/14 no aniversário de Brasilia.
Brasília 2x1 Payssandu
Gols: Gilmar(p) aos 38' 1ºt e Alekito aos 9' 2ºt e Leandro Carvalho descontou para o Papão aos 39' 2ºt
Penaltes: 7x6 para o Brasilia, pois o jogos de ida o Paysandu venceu por 2x1
Confira todos os jogos:

Final
1ª RODADA
08/04 - 21h00Paysandu-PA2 x 1Brasília-DF
2ª RODADA
21/04 - 17h00Brasília-DF2 x 1Paysandu-PA

Semifinal
1ª RODADA
16/03 - 18h30Paysandu-PA1 x 0Remo-PA
23/03 - 17h00Brasília-DF0 x 2Brasiliense-DF
2ª RODADA
23/03 - 19h30Remo-PA0 x 0Paysandu-PA
26/03 - 20h00Brasiliense-DF0 x 3Brasília-DF

Quartas de final
1ª RODADA
26/02 - 20h30Brasiliense-DF1 x 0Vilhena-RO
26/02 - 20h30Brasília-DF1 x 0Cuiabá-MT
26/02 - 22h00Paysandu-PA6 x 1Princesa do Solimões-AM
27/02 - 19h30Remo-PA1 x 1Nacional-AM
2ª RODADA
08/03 - 16h00Princesa do Solimões-AM1 x 2Paysandu-PA
09/03 - 17h00Cuiabá-MT0 x 0Brasília-DF
09/03 - 18h00Vilhena-RO3 x 4Brasiliense-DF
09/03 - 19h30Nacional-AM2 x 2Remo-PA

1ª Fase
1ª RODADA
11/02 - 22h00Náutico-RR2 x 7Paysandu-PA
12/02 - 17h30Princesa do Solimões-AM1 x 0Santos-AP
12/02 - 20h00Brasília-DF0 x 0CENE-MS
12/02 - 20h00Desportiva-ES0 x 0Cuiabá-MT
12/02 - 22h00Interporto-TO0 x 2Brasiliense-DF
12/02 - 22h00Vilhena-RO4 x 1Mixto-MT
12/02 - 22h00Plácido de Castro-AC0 x 0Nacional-AM
13/02 - 21h30Paragominas-PA1 x 2Remo-PA
2ª RODADA
18/02 - 20h30Paysandu-PA4 x 0Náutico-RR
19/02 - 16h30Nacional-AM1 x 0Plácido de Castro-AC
19/02 - 19h30Cuiabá-MT2 x 1Desportiva-ES
19/02 - 20h30Santos-AP2 x 2Princesa do Solimões-AM
19/02 - 21h50Brasiliense-DF2 x 0Interporto-TO
20/02 - 19h30Mixto-MT2 x 1Vilhena-RO
20/02 - 21h00CENE-MS0 x 2Brasília-DF
20/02 - 21h30Remo-PA4 x 2Paragominas-PA

sexta-feira, 17 de janeiro de 2014

Candagão 2014

Classificação Geral:












Luziânia2311722115669,7
Brasiliense23116501441069,7
Brasília2011551149560,6
Sobradinho191161422121057,6
Gama1511434119245,5
Ceilândia15114341312145,5
Unaí14114251012-242,4
Santa Maria1411425911-242,4
Formosa13114161621-539,4
10º
Atlético Ceilandense1111326918-933,3
11º
Capital811227815-724,2
12º
Legião7111461019-921,2
Final
1ª RODADA
10/05 - 16h00Brasília2 x 3Luziânia
2ª RODADA
17/05 - 16h00LuziâniaxBrasília

Semifinal
1ª RODADA
26/04 - 16h00Sobradinho0 x 0Luziânia
27/04 - 16h00Brasília1 x 0Brasiliense
2ª RODADA
30/04 - 20h00Luziânia1 x 1Sobradinho
04/05 - 16h00Brasiliense2 x 2Brasília
Quartas de final
1ª RODADA
26/03 - 18h00Santa Maria0 x 3Luziânia
26/03 - 20h30Gama2 x 1Sobradinho
28/03 - 16h00Ceilândia1 x 2Brasília
12/04 - 16h00Unaí1 x 1Brasiliense
2ª RODADA
29/03 - 16h00Luziânia0 x 0Santa Maria
30/03 - 16h00Sobradinho2 x 0Gama
30/03 - 16h00Brasiliense1 x 0Unaí
30/03 - 20h30Brasília1 x 0Ceilândia
20/04 - 16h00BrasiliensexUnaí

Primeira fase
1ª RODADA
18/01 - 16h00Ceilândia1 x 2Legião
19/01 - 10h00Brasiliense2 x 1Santa Maria
19/01 - 16h00Atlético Ceilandense0 x 1Capital
19/01 - 16h00Sobradinho4 x 2Unaí
19/01 - 17h00Gama0 x 1Luziânia
13/03 - 16h00Brasília3 x 2Formosa
2ª RODADA
25/01 - 16h00Santa Maria2 x 1Ceilândia
25/01 - 16h00Formosa0 x 4Brasiliense
25/01 - 16h00Capital0 x 2Sobradinho
26/01 - 10h30Legião1 x 2Brasília
26/01 - 16h00Unaí1 x 0Gama
26/01 - 16h00Atlético Ceilandense1 x 2Luziânia
3ª RODADA
01/02 - 16h00Santa Maria1 x 0Legião
01/02 - 16h00Formosa2 x 1Ceilândia
02/02 - 10h30Brasiliense1 x 1Brasília
02/02 - 16h00Luziânia1 x 0Capital
02/02 - 16h00Unaí0 x 0Atlético Ceilandense
02/02 - 17h00Gama1 x 0Sobradinho
4ª RODADA
08/02 - 16h00Brasília2 x 2Gama
08/02 - 16h00Sobradinho1 x 2Brasiliense
08/02 - 16h00Ceilândia1 x 0Unaí
09/02 - 10h30Capital1 x 1Santa Maria
09/02 - 10h30Legião0 x 2Luziânia
09/02 - 16h00Atlético Ceilandense3 x 2Formosa
5ª RODADA
05/02 - 20h30Brasília1 x 1Ceilândia
05/02 - 20h30Brasiliense0 x 0Legião
12/02 - 16h00Atlético Ceilandense0 x 4Sobradinho
12/02 - 16h00Formosa2 x 3Santa Maria
12/02 - 19h30Luziânia2 x 1Unaí
12/02 - 20h30Gama3 x 0Capital
6ª RODADA
15/02 - 16h00Ceilândia3 x 0Atlético Ceilandense
15/02 - 16h00Sobradinho0 x 1Brasília
15/02 - 16h00Santa Maria0 x 0Luziânia
15/02 - 17h00Brasiliense0 x 0Gama
16/02 - 10h30Unaí1 x 2Formosa
16/02 - 10h30Legião1 x 1Capital
7ª RODADA
22/02 - 16h00Capital1 x 2Formosa
22/02 - 16h00Luziânia0 x 1Ceilândia
23/02 - 16h00Atlético Ceilandense0 x 0Brasília
23/02 - 16h00Unaí0 x 0Brasiliense
23/02 - 16h00Sobradinho5 x 1Legião
23/02 - 17h00Gama1 x 0Santa Maria
8ª RODADA
26/02 - 16h00Santa Maria1 x 0Unaí
26/02 - 16h00Formosa1 x 2Sobradinho
26/02 - 16h00Ceilândia1 x 0Gama
27/02 - 10h30Legião1 x 2Atlético Ceilandense
06/03 - 20h00Brasília2 x 1Capital
14/03 - 20h00Brasiliense1 x 0Luziânia
9ª RODADA
01/03 - 16h00Santa Maria0 x 2Brasília
01/03 - 16h00Luziânia2 x 1Sobradinho
01/03 - 16h00Ceilândia0 x 0Brasiliense
01/03 - 16h00Capital0 x 1Unaí
02/03 - 16h00Formosa1 x 1Legião
02/03 - 16h00Gama2 x 1Atlético Ceilandense
10ª RODADA
09/03 - 15h45Unaí3 x 2Legião
09/03 - 16h00Atlético Ceilandense1 x 0Santa Maria
09/03 - 16h00Sobradinho2 x 2Ceilândia
16/03 - 16h00Gama1 x 2Formosa
17/03 - 16h00Brasília0 x 0Luziânia
17/03 - 20h30Capital0 x 1Brasiliense
11ª RODADA
20/03 - 16h00Ceilândia1 x 3Capital
20/03 - 16h00Luziânia1 x 0Formosa
20/03 - 16h00Sobradinho1 x 0Santa Maria
20/03 - 16h00Brasiliense3 x 1Atlético Ceilandense
20/03 - 16h00Brasília0 x 1Unaí
20/03 - 16h00Legião1 x 1Gama